Josephinisches Wanduhrengehäuse
, Donaumonarchie ausgehendes 18. Jh., Lindenholz vollplastisch figural und floral geschnitzt, goldgefasst, emailliertes Zifferblatt für ein 4/4 Stundenschlagwerk mit Datumsanzeige, Höhe 83 cm , Altersspuren, das ehemals vorhndene Werk wurde durch ein modernes Quarzwerk ausgetauscht
14.01.2019 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.01.2019 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.01. - 14.01.2019 |