Zwiebelmuster-Moccaservice,
Porzellan, 37 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm und 1 Untertasse Dm. 11 cm, 11 Moccatassen 4x bestoßen, mit 11 Untertassen Dm. 11 cm, 11 Brotteller Dm. 16 cm, tlw. bestoßen, Wandung mit gewellten unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Zwiebelmuster-Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.08.2017 - 15:20 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2017 |