Frühbarocker Hallenschrank, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, frontseitig Nuss furniert, ebonisierte Flammleisten-Rahmenverzierung, loser Sockel mit zwei Laden, mittels Keilverbindung zerlegbarer Mittelteil mit zwei Türen, ergänzter abnehmbarer Kranz, teils brünierte und gepunzte Eisenbandbeschläge samt Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 200 cm, Tiefe ca. 71 cm, Ergänzungen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires |
Datum: | 14.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 14.12.2018 |