Konvolut von 5 Anstecknadeln und Abzeichen
a) Abzeichen, Beeidete Wache Oberösterreich, mit Kaiserkrone, Metall, Höhe ca. 8,5 cm, b) Anstecknadel mit Portrait Kaiser Franz Joseph I. von Österreich im Jagdkostüm, bezeichnet: Österreichicher Förster Verein, Kupfer versilbert, Höhe ca. 4,5 cm, c) Preisschießen Abzeichen, rückseitig datiert: 1914, Gesamtlänge ca. 12 cm, d) Anstecknadel, Auerhahn auf Ast, Monogramm R, darüber Kaiserkrone, Silber, Höhe ca. 3,2 cm, e) Anstecknadel, reliefiertes Portrait Kaiser Franz Joseph I. von Österreich, bezeichnet: Kaiser Jubiläums und Öst. Bundesschießen, darüber Ansicht von Wien, bezeichnet: 1898 Wien, Messing, Reste von Versilberung, Kordel, Gesamthöhe ca. 13,5 cm (5)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires |
Datum: | 14.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 14.12.2018 |