Perkussionspistole, 18./19. Jahrhundert
Steinschloss abgeändert, 33,3 cm langer achtkantiger, dann runder Lauf, Kaliber 18 mm, zu 2/3 geschäftet, Messingmanschette, Messinggarnitur, hölzerner Ladestock, Gesamtlänge ca. 52,5 cm, kleine Holzfehlstelle(Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Historische Jagd - Waffen, Möbel und Accessoires |
Datum: | 14.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 14.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Rudolf Pointner *
- Brillantsolitär Ring ca. 1,16 ct, H-I/si1
- Poststück - Partie AK div. Österr. u.a. mit Eisenstadt - kaisersteinbruch - Scharnitz etc.,
- Vase aus der Serie Splendid, Formentwurf: 1911, Prod. Nr. 10 160, Ausführung: Moser Karlsbad, um 1990