Handfernrohr von Simon Plössl(1794-1868)
Wien um 1830, signiert "Plössl in Wien.", Messing teils zaponiert, vierfacher Auszug, Holztubus, Abdeckkappe, beshcädigtes Lederetui. Objektivkittung beschädigt. Länge ca. 96 cm, Objektivdm. ca. 51 mm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
16.08.2017 - 15:34
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.08.2017 - 15:34 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2017 |