Blau-weiße Schale,
China, Vierzeichen Marke Kangxi, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter floraler Dekor im Spiegel und an der Außenwandung, Dm. 20,5 cm, Höhe 7,5 cm, Rand minimal bestoßen, Glasurfehler im Spiegel
Expert: Regina Herbst
02.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Blau-weiße Schale,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 02.01.2019 |