Historismus Messing Kaminuhr"Pariser Federzug Achttage Pendulenwerk,
Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartischen, schweres ornamentiertes Messinggehäuse, Löwenkopf Ringmaskarons, Vasenaufsatz, 43 cm, Frankreich um 1880, gepflegter Zustand, Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Ganggena uigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 02.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Jan Voss *
- .gestempelt - Sammlung CSR 1918/38 u.a. Olympiade,
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.