Hereke Seide ca. 82 x 58 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit ca. 1,21 Mill. Kn/qm in bestem Zustand, Giebelband mit Inschriften, der komplette Grund ist mit Metallbroschierungen ausgeführt, signiert.
03.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hereke Seide ca. 82 x 58 cm,
Aukce: | Koberce |
Datum: | 03.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | online |