Italienischer Armsessel
in klassizistischer Art, Venedig um ca. 1900, cremefarben gefasstes, sowie mit Blumenmalereien ausgeführtes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, goldstaffiert, seitwärts ausgestellte Armlehnen, spätere Tapezierung mit Ziernägeln, Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Italienischer Armsessel
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 07.01.2019 |