Klassizistische Kommode,
ursprünglich Ende 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mattiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern wie Ahorn, Eibe und Nuss feldförmig sowie in Form eines Kreisornamentes marketiert, 3 Laden, ca. 91 x 136 x 67 cm, Beschläge und Rückwand ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Klassizistische Kommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 07.01.2019 |
Ukázat výsledky aukce
- Tibetische Gebetsmühle,
- CARL BARKS (1901-2000) "I May Have To Spend Some Of This Stuff"
- Österreichischer Grenadiersäbel,
- .gestempelt/** Deutschland - Sammlungsteil u. Dubl. ca. 1945/1986,