Rechteckiger Biedermeier Schreibtisch,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., teilweise Kirschholz und kirschfurniert, mattiert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, mit goldgefassten Profilstäben geziert, 3 Laden, Platte mit ergänzter Bespannung, ca. 80,5 x 154 x 71 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 07.01.2019 |