Provinzieller Schrank,
alpenländisch, originale Grundsubstanz aus dem späten 17./18. Jh., mit Veränderungen und Ergänzungen, Nadelholzkorpus, holzartig grundiert sowie reich ornamental sowie in Form von Doppeladlern bemalt, Halbsäulenverzierungen, profilierter loser Kranz, eine Tür, 188 x 133 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
07.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Provinzieller Schrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 07.01.2019 |