1 Paar Sockelvasen,
Porzellan Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, Malerei außerhalb der Fabrik, wohl Böhmen oder Wien Ende 19. Jh., farbig gemalte figurale Darstellung, am Boden bezeichnet "Ein Geheimnis", "Ein Auftrag", reicher Golddekor, Höhe 18,5 cm, blaue apokryphe Bindenschildmarke
Expert: Regina Herbst
09.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
1 Paar Sockelvasen,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 09.01.2019 |