Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes a goutte Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 102,5 g, kleine Druckstellen, tlw. fehlt Kroneüberzug, Service wird empfohlenøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.01.2019 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 11.01.2019 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.12. - 10.01.2019 |