Armsessel,
Spanien 17. Jh. und später, massives Nußholzgestell mit ornamental beschnitztem Zargenbereich, volutenartig beschnitzten Armauflagen, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, oberer Abschluß der hinteren Stollen mit goldgefaßten Applikationen, Gebrauchsspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Prov.: ehem. Prinz Joseph Clemens von Bayern
Expert: Günther Minichreiter
14.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.500,-
Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 14.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 14.01.2019 |