Milchkännchen und Zuckerschale aus Silber, Fa. Moinichen, Dänemark, um 1916
Silber, reliefierter Dekor; jeweils drei ausladende Füße; Zuckerschale mit Henkel; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt u. a. S, K. I., Moinichen, Dreiturmmarke; auf der Wandung nachträglich reliefiertes Monogramm JU bzw. IU und datiert 9. Sept. 1918; Höhen: 10,7 und 12,7 cm; Gewicht: 414,1 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |