Fischbesteck aus Silber für 12 Personen in Originalkassette,
Deutschland, um 1900 (Fa. Hermann Konejung, Stahlwaren-Fabrik, Solingen bzw. Gebr. Petersfeldt, Berlin) bestehend aus: 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln; Silber, reliefierter floraler und geometrischer Dekor; monogrammiert C; gemarkt Halbmond, Krone, 800 und Amboss; Gewicht: 1.320 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
- Erich Zimmermann *