Zuckerdose aus Silber, P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900
Zuckerdose mit Scharnierdeckel in Kastenform; Silber, innen vergoldet; reliefierter Dekor; vier Standfüße; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmensignet, 800, Halbmond, Krone und Vertriebsstempel J. H. Werner; H. 8,7 cm, L. 15,8 cm, B. 10,2 cm; Gewicht: 468,3 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |