Silberaufsatz mit floralem Dekor, Deutschland, um 1900
Silber, getrieben; reliefierter zum Teil durchbrochen gearbeiteter floraler Dekor; Gebrauchsspuren; Glaseinsatz; am Fuß gemarkt Halbmond, Krone, 800, österreichische Einfuhrpunze (bis 1922), unkenntliche Firmenmarke und 4 (A?) P; Höhe (ohne Glaseinsatz): 22,8 cm; Gewicht: 595,2 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |