Zwei Henkelkörbchen aus Silber, wohl Deutschland, um 1900
Silber getrieben mit durchgehendem, zum Teil durchbrochen gearbeitetem Empiredekor, der Jugendstilelemente aufweist; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; jeweils blauer Glaseinsatz; gemarkt 800 und österreichische Einfuhrpunze (bis 1922); H. 21,3 cm; Gewicht: 247,7 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |