Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln in einem Stecketui aus Leinen, WMF, Geislingen, um 1910
Metall, versilbert; ziselierter geometrischer Dekor; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite gemarkt Firmensignet, WMF und I/0; Größen: Gabeln: L. 18,3 cm, Messer: L. 21 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |