Set für sechs Gläser, Firma Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1915
Metall, versilbert; zum Teil perforierter geometrischer Dekor und Perlbanddekor; unterhalb vier flache runde Füße; Gläser aus geschliffenem Glas; zum Teil bestoßen; unterhalb des Sets gemarkt Firmensignet und AS; nachträgliche Gravur Weihnachten 1917 Mah(?) l; Gesamthöhe: 24,2 cm, L. 32,1 cm, B. 17,1 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |