Antikisierende Frauenenfigur auf einem Felsen sitzend, um 1900
Marmor; Gebrauchsspuren; Objekt auf einen rechteckigen Onyxsockel montiert; seitlich unterhalb der Figur bezeichnet Marquet? (Albert Marquet?); Gesamthöhe: 26,7 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |