Walter Schott (1861-1938), Kugelspielerin, Entwurf: 1897, Ausführung: Porzellanmanufaktur Meissen, um 1934
Porzellan, farbig staffiert; kleine fachgerechte Restaurierung; Unterseite mit unterglasurblauer Schwertmerke, gerietzter Modellnummer Q 180 sowie Bossierer- und Staffierernummern; H. 36 cm. (MP) Literatur: Jedding, Meissener Porzellan des 19. und 20. Jahrhunderts, S. 97, Nr. 110.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |