Alexander Struck,
Till Eulenspiegel auf Büchern sitzend mit einer Eule auf seinen Schultern, Porzellanmanufaktur Meissen, seit 1934 Porzellan, farbig und gold staffiert; Sockel mit Goldrand; hinten am Sockel bezeichnet A. Struck, unterhalb unterglasurblaue Schwertmarke sowie eingepresste Modellnummer 73347 und Formernr. 117D; H. 22,8 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Alexander Struck,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |