Carl Kauba, stehender weiblicher Frauenakt mit Amulett, um 1920
Bronze, vergoldet bzw. braun patiniert; montiert auf einem rechteckigen Sockel, dieser restauriert; rückseitig auf dem braunen Bronzepodest bezeichnet C. Kauba; Gebrauchsspuren; H. 34 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |