Marcel-André Bouraine (1886-1948), Amazone, Frankreich, um 1925
kalt patinierte Bronze; Speer aus Messing erneuert; Gebrauchsspuren, leicht berieben; hinten auf der Vorderseite bezeichnet Bouraine, seitlich Gießerstempel Etling Paris; H. 14,5 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |