Art Déco Tänzerin nach einem Entwurf von Josef Lorenzl, Wien
Bronze, grün und zum Teil goldfarben patiniert; Figur auf einer mehreckigen Plinthe stehend; montiert auf einem erhöhten Onyxsockel; unbezeichnet; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 50,8 cm. (MP) Literatur: Catley, Art Deco and other Figures, p. 210.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |