Aschentöter oder Petschaft in Form einer Giraffe, Modellnummer 1013, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing; Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 9,7 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 2, Modellnummer 1013.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |