Katze als Aschentöter oder Petschaft, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; unterhalb der runden Plinthe bei den Vorderpfoten gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 4,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |