Michael Powolny, "Salzkammergut", Modell: um 1910, Ausführung: Wiener Keramik, 1910-12
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet und Modellnummer 442; H. 11,8 cm. (MP) Literatur: vgl. Neuwirth, Wiener Keramik, S. 314, Abb. 198.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |