Oswald Haerdtl, zwei Aufsätze, Entwurf: um 1930, Ausführung: Fa. J. C. Klinkosch, Wien
Silber, getrieben, feiner Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; größerer Aufsatz außen bezeichnet 1910- 7. Mai - 1935; außen unterhalb des Randes gemarkt Firmenmarke, JCK, 800 und Tukan; Größen: kleiner Aufsatz: H. 7,9 cm, Dm. 14,3 cm; größerer Aufsatz: H. 10,5 cm, Dm. 18,8 cm; Gesamtgewicht: 717,9 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |