Goldanhänger mit Rauchquarz, Werkstatt Eugen Mayer, Wien, ab Mai 1922
Gelbgold 750, eingefasster Rauchquarz; fein ziselierter Blattund Blütendekor; gemarkt EM (?), 750 und Goldfeingehaltspunze Elefant; Größe: 4,3 x 2,6 cm; Gewicht: 24,0 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |