Goldring mit Rauchquarzen und Kulturperlen,
Werkstatt Eugen Mayer, Ausführung: wohl Margarete Mayer, Wien, ab Mai 1922 Gelbgold 750, fein ziselierter Perldekor; zwei Rauchquarze und fünf Kulturperlen; gemarkt MM (?), 750 und Goldfeingehaltspunze Elefant; Höhe: 3,3 cm; Gewicht: 13,5 g. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |