Kitty Rix, Tiergruppe, Wiener Werkstätte, 1928
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; fachgerecht an den Ohren und unterhalb am Körper restauriert; unter den Hufen der Mutter gemarkt KR, Modellnummer 549, WW und verschlagen: Made in Austria sowie 5; H. 6 cm, L. 11,4 cm. (MP) Literatur: Katalog, Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, Beiblatt IXX.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.01.2019 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.01. - 15.01.2019 |