Truhe,
Alpenländisch, Ende 17. Jh., Nadelholzkorpus, mit Profilleisten bogen- und feldförmig gegliederte Front, reich ornamental und schuppenartig beschnitzt, seitliche Eisenhandhaben, ein Innenfach, ca. 75 x 145 x 67 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt, Teile fehlen.
Expert: Günther Minichreiter
17.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Truhe,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 17.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Omega Speedmaster Ladies
- Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Wandgarderobe nach einem Entwurf um 1950, spätere Ausführung, sechzehn Garderobehaken, Werkstätte Carl Auböck, Wien, um 1950/60
- Mel Ramos