Großes Wandgemälde in der Art einer Tapisserie, Ende 19. Jahrhundert
Die Trauernden, Öl auf grober Leinwand, umlaufend aufgenähte Metallfädenbordüre, bezeichnet unten rechts: B 499, ca. 126 x 196 cm, gerahmt, beschädigt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:10
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:10 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |