Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) "Unterirdische Theateranlage",2003, Radierung auf farbig gestaltetem Velin, signiert und datiert hermann nitsch 03, Unikatradierung (alle Exemplare variieren in der farbigen Gestaltung), blattgroßer Druck 66,3 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, herausgegeben von der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Ränder auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |