Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Ahnt", 1967, Kaltnadelradierung und Diamantgravure auf Velin, signiert Rainer, Nr. 50 von 80nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29 x 38,4 cm, Blattmaße 49,8 x 64,8 cm, gedruckt und herausgegeben von der Schroll-Presse, rückseitig mit dem Etikett, Breicha R68 II (von II), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-