Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) Eugène Ionesco * (Slatina, Rumänien 1909-1994 Paris) "Discours d'ouverture du Festival de Salzbourg, 1972", 1973-1974, 6 Radierungen von Fritz Wotruba zu einem Text von Eugène Ionesco, im Druckvermerk handsigniert Eugène Ionesco F Wotruba, Nr. 62 von 200 nummerierten Exemplaren, mit von Ionesco besprochener Schallplatte und einer Portraitfotografie von Wotruba, Druck Erker Presse, St. Gallen, in Original Leinenmappe und Leinenschuber, guter Zustand, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Fritz Wotruba *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: