Fritz Schönpflug *
(Wien 1873-1951) "Der Kriegsrath", 1905(?), Lithographie in Farbe auf glattem Maschinenpapier, im Stein signiert und datiert Fritz Schönpflug 905(?), im Unterrand mit der gedruckten Betitelung, Darstellungsmaße 22,3 x 29,6 cm, Blattmaße 34,9x 47,6 cm, oberer Rand vorderseitig mit 2 Klebstreifen (jeweils ca. 1 x 5 cm) auf Unterlagekarton geklebt, schwach gebräunt, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Fritz Schönpflug *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Pistole, Beretta, Mod.: 87 BB, Kal.: .22 l. r.,
- Sechseckige Wand- bzw. Deckenlampe mit verspiegelter Innenseite, ursprünglicher Entwurf von Josef Hoffmann für die Villa von Dr. Hugo Henneberg auf der Hohen Warte, 1901,
- Paar Wiener Silber Kerzenleuchter,
- 2 Miniaturvasen, um 1920/30,
- Perkussionsscheibenbüchse,