Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Die Flucht nach Ägypten", 1937, Monotypie in Farbe auf japanähnlichem Papier, signiert O. Laske sowie betitelt mit Flucht n.Ä., mit Widmung bezeichnet und 37 datiert, Darstellungsmaße 11,8 x 14,9 cm, Blattmaße ca. 22,6 x 27,7 cm, Rand leicht unregelmäßig geschnitten, 2 mit 2 kreisförmigen Druckstellen (Durchmesser 1 cm), gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Oskar Laske *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena: