Lounge Sessel Diamond Chair Mod. 421,
Entwurf Harry Bertoia 1950/52, für Knoll International. Konstruktion aus schwarz lackiertem / beschichtetem Stahldraht, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 65 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, eine Schraube fehlt, Lackierung / Beschichtung teils berieben / teils Ausbesserungen / einige Verbindungsstellen wurden nachgeschweißt. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Aukce: | Interior Design |
Datum: | 18.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |