Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag mit Repetition, guillochiertes Messingzifferblatt, versilberter Zifferring, verglaste Lunette, eintürig verglastes beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 42 cm, Österreich um 1840, Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kleine Biedermeier Rahmenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |