Kleine Anrichte im Maria-Theresianischen Barockstil, um 1900
Nadelholzkorpus, mehrfach abgesetzte geschweifte Front, Nuss furniert, linear in Feldform mit Bandwerk marketiert, zwei Türen, zwei Laden, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 63 cm, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 15:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:22 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Satz von sechs Sesseln Mod. Altay, Entwurf Patricia Urquiola
- Manschettenknöpfe
- Altschliffbrillant/DiamantOhrgehänge
- gestempelt - Österr. - FIS I mit entsprechendem Sonderstempel auf gestempelt,
- Poststück - Partie AK Motiv Ostern u.a. mit Schönpflug u.a. mit 6Karten von W. List (Mitbegründer der Sezession),