Alexander Eckener
(Flensburg 1870-1944 Aalen) Pflügender Bauer mit Pferden, signiert unten links: A. Eckener, sowie unten rechts plattensigniert und datiert: 1919, Radierung, Plattengröße ca. 39,5 x 57 cm, wenig stockfleckig, verglast, gerahmt
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.08.2017 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Alexander Eckener
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:23 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |