Jacob Placidus Altmutter
(Innsbruck 1780-1819 Schwaz) "Reitergefecht zwischen Französischer Kavallerie? und Kosaken?" unten links signiert: J. P. Altmutter, beschriftet und datiert: "invenit et delineavit anno 1808", Aquarell auf Papier, ca. 28 x 38 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 900
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.08.2017 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Jacob Placidus Altmutter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.08.2017 - 15:31 |
Prohlídka: | 11.08. - 17.08.2017 |