Hl. Sebastian, Tirol um 1480
Holz vollplastisch geschnitzt, teils originale Inkarnat- und Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 2.000
Provenienz: ehemals Schloss Freudenstein, Südtirol
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hl. Sebastian, Tirol um 1480
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |