Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Bauer mit Pferdefuhrwerk in Waldlichtung, signiert unten rechts: A. Kaufmann, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 75 x 100 cm, gerahmt Ruf 1.500
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Adolf Kaufmann
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: